Minimes - Promotion Départementale

Equipe U14 et U15 nés en 2004 et 2005

 

Horaire des entraînements

Mardi Soir - Salle Jean Jaurès - 19h00 - 20h30

Jeudi Soir - Salle Jean Jaurès  - 19h00 - 20h30

 

Entraîneurs

 
 

Geoffrey Crovatto (2018- )

Boris Gisselère (2018- )

 

La Poule C

BC LOMME
LILLE ASV
ROUBAIX BCJMP
WAVRIN WEPPES
WILLEMS ALS
EXEMPT

9 joueurs

  1. Diego G. (2004) 
  2. Louca H. (2004)
  3. Yanis E.A. (2004)
  4. Barthelemy P. (2004)
  5. Thibault M. (2004)
  6. César D. (2005) 
  7. Noa M. (2005) 
  8. Mathys B.S. (2005) 
  9. Ahmed K. (2005)
  10. Aden N. (2004)  (Attente des papiers)
  11. Badise B. (2004)  (Attente des papiers)
  12. Yazid T. (2004)  (Attente des papiers)
  13. Younès (2004)   (Attente des papiers - Mutation Lambersart)
  14. Gaspard M. (2005)  (Attente des papiers)
  15. Luca B. (2005)  (Attente des papiers)
  16. Thibault D. (2005)  (Attente des papiers)

 

Partis :

Evan M. (2005)   (Mutation Wambrechies ?)

Calendrier

 

Match amical : Samedi 8 Septembre ??

Match amical : Samedi 15 Septembre ??

Reprise du Championnat le Samedi 22 Septembre

 

 

 

Classement 2018-2019

Résultats 2018-2019

Saisons Précédentes

2017-2018 :

  • 1/4 de Finales de la Coupe Vercaemer
  • 3ème / 12 en Championnat départemental D6 avec un bilan de ?? victoires et ?? défaites
  • Demi Finale de Play-offs

2016-2017 :

  • 06/05/2017 : 4eme / 6 au Tournoi du LBC
  • 7ème / 11 en Championnat départemental D6 avec un bilan de 7 victoires et 13 défaites

2015-2016 :

  • 4ème / 11 en Championnat départemental D6 avec un bilan de 13 victoires et 7 défaites
  • Demi-finale de la coupe Vercaemer

Classement 2016-2017

Pos Equipe Points Joués Gagnés Perdus Forfait ATT DEF DIF
1 LEERS OSBB 39 20 19 1 0 1278 533 601
2 LINSELLES B 37 20 17 3 0 1137 492 521
3 ROUBAIX BCJMP 34 20 14 6 0 893 716 81
4 BONDUES A B C 34 20 14 6 0 940 700 68
5 RONCHIN B C 33 20 13 7 0 965 857 245
6 TOURCOING S M - 2 31 20 11 9 0 814 803 17
7 LOMME BASKET CLUB (LBC) 27 20 7 13 0 605 813 -16
8 HALLUIN E B 25 20 5 15 0 664 830 -318
9 SAINGHIN WEPPES LCJMPT 24 20 4 16 0 561 971 -241
10 MARCQ EN BAROEUL ASJ - 2 23 20 4 15 1 478 1015 -443
11 SEQUEDIN OSM 22 20 2 18 0 503 1108 -495

Classement 2017-2018

Classement 20180144

Résultats 2016-2017

 

Minimes vs Roubaix : 29 - 52

Minimes à Ronchin : 45 - 51

Minimes vs Marcq en Baroeul : 46 - 8

Minimes à Linselles : 25 - 70

Minimes vs Leers : 8 - 58

Minimes à Halluin : 31 - 13

Minimes vs Bondues : 15 - 24

Minimes à Tourcoing SM : 40 - 37

Minimes vs Sequedin : 31 - 15

Minimes à Sainghin : 25 - 37

Minimes à Roubaix BCJMP : 18 - 49

Minimes vs Ronchin : 30 - 58

Minimes à Marcq en Baroeul : 29 - 31 

Minimes à Linselles : 23 - 57

Minimes vs Leers : 25 - 101

Minimes à Halluin : 47 - 28

Minimes vs Bondues : 35 - 44

Minimes à Tourcoing SM : 33 - 36

Minimes vs Sequedin : 42 - 22

Minimes à Sainghin : 28 - 22

 

Résultats 2017-2018

Minimes vs Sequedin (TD5) : 39 - 38

Minimes à Cysoing (TD4) : 29 - 81

Minimes à Hénin Beaumont : 42 - 30

Minimes vs Loos : 61 - 27

Minimes à Wattignies : 33 - 39

Minimes à Lezennes : 57 - 35

Minimes vs Estaires : 65 - 23

Minimes à Chereng  : 20 - 39

Minimes vs Bailleul :  48 - 29

Minimes vs Annoeullin - Wavrin : 54 - 41

Minimes vs Tourcoing JG 2 : 35 - 25 

Minimes à Seclin : 36 - 32

Minimes vs Santes 2 : 67 - 33

Minimes à Merville : 80 - 17

Coupe Vercaemer : Minimes vs Mons en Baroeul : 45 - 39

Minimes à Loos : 71 - 38

Minimes vs Wattignies : 28 - 49

Minimes vs Lezennes : 51 - 46

Minimes à Estaires : 

Minimes vs Chereng  : 

Minimes à Bailleul :  

Coupe Vercaemer : Minimes à Willems

Minimes à Annoeullin - Wavrin : 

Minimes à Tourcoing JG 2 :

Minimes vs Seclin : 

Minimes à Santes 2 :

Minimes vs Merville : 

Equipe 2016-2017

Equipe 2017-2018

Entraîneurs passés

Thomas Bartier (2016-2018 )

Fabrice Vandromme (2016-2018 )

 

Joueurs 2017-2018

  1. Quentin L. (2003)
  2. Rudy V. (2003)
  3. Ismael F. (2003)
  4. Martin D. (2003)
  5. Kéo C. (2003)
  6. Antoine M. (2003)
  7. Maxence C. (2003)
  8. Mimmo M. (2003)
  9. Matteo C. (2003)
  10. Lucas S. (2003)
  11. Diego G. (2004)
  12. Louca H. (2004)
  13. Yanis E.A. (2004)
  14. Barthelemy P. (2004)
  15. Aden N. (2004)
  16. Thibault M. (2004)
  17. Badise B. (2004)
  18. Yazid T. (2004)

 

  1. Cleilia H. (2004) - Minime Fille 

 

Commentaires (4)

lomme-basket
  • 1. lomme-basket (site web) | 13/09/2016
Bonjour Quentin, la prochaine fois que tu veux poser une question de ce genre, je pense que le mieux serait de le faire sur Facebook, car les commentaires sur le site doivent être validés avant d'apparaître, et je ne viens pas tous les jours les valider.
Quentin
  • 2. Quentin | 07/09/2016
cc tomas c pour te dommender ci on avence le cours de basket de jeudi plus tot car paulo ne fait ps entrenement au mini poussin
lomme-basket
  • 3. lomme-basket (site web) | 26/08/2016
Vu avec Thomas, les entraînements reprennent comme prévu le Mardi 6 Septembre - Palais des Sports- 19h00 - 20h30, sauf si Fabrice annonce autrement.
leclercq
  • 4. leclercq | 23/08/2016
cc tomas il a til entrainement cette semaine parce que les cader on entraînement jeudi donc je demande

Ajouter un commentaire

Date de dernière mise à jour : 17/08/2018