Benjamins 2 - U12/U13 - Promotion District - TD6

Equipe U12 et U13 nés en 2005 et 2006

Horaire des entraînements

Jeudi Soir - Palais des Sports - 17h30 - 19h00

Vendredi Soir - Palais des Sports - 19h00 - 20h30 (avec les benjamins 1)

 

Entraîneur

Florian

Florian Veirman (2017- )

17 Joueurs

  1. Zelie M. (2005)
  2. Maelyss R. (2005) 
  3. Gaspard M. (2005)
  4. Noa M. (2005)
  5. Mathys B.S. (2005)
  6. Luca B. (2005)
  7. Thibault D. (2005)
  8. Maelyss R. (2005)
  9. Sacha S. (2006)
  10. Ame D. (2006)
  11. Maelys W. (2006)
  12. Serena F. (2006)
  13. Leo D. (2006)
  14. Enzo C. (2006)
  15. Vincent D. (2006)
  16. Rayan A.J. (2006)
  17. Safa C. (2006)

Poule C

ABC CHERENG

BC ESTAIRES

BC LOOSSOIS 2

LOMME BC 2

PHALEMPIN BC

ROUBAIX STADE

Calendrier

Pour s'assurer que les horaires n'ont pas changé, toujours se référer au site de la Fédération (lien en cliquant sur l'image)

 

Saison 2017 2041

Classement

Pos Equipe Points Joués Gagnés Perdus Nul Pén Forfait ATT DEF DIF
1 ROUBAISIEN STADE 18 5 4 1 0 0 0 234 101 133
2 PHALEMPIN B C 18 5 4 1 0 0 0 222 87 135
3 CHERENG ABC 18 5 4 1 0 0 0 208 121 87
4 LOOSSOIS BASKET CLUB - 2 14 5 2 3 0 0 0 204 164 40
5 ESTAIRES BC 12 5 1 4 0 0 0 77 252 -175
6 LOMME BASKET CLUB (LBC) - 2 10 5 0 5 0 0 0 46 266 -220

Résultats

Benjamins 2 à Loos : 9 - 73

Benjamins 2 vs Estaires : 15 -26

Benjamins 2 à Chereng : 9 - 59

Benjamins 2 vs Phalempin : 7 - 55

Benjamins 2 à Roubaix Stade : 6 - 53

Benjamins 2 vs Loos : 

Benjamins 2 à Estaires : 

Benjamins 2 vs Chereng : 

Benjamins 2 à Phalempin : 

Benjamins 2 vs Roubaix Stade : 

 

Saisons Précédentes

 

Saison 2016/2017 :

Phase 1 : 4ème/5 

Phase 2 : 6ème/6


Equipe créée en Septembre 2016

Classements 2016-2017

Pos Equipe Points Joués Gagnés Perdus Nul Pén Forfait ATT DEF DIF
1 CHAPELLE D'ARMENTIERES OSM 31 8 7 0 1 0 0 476 168 2.833333
2 BAILLEULOIS B C 27 8 5 2 1 0 0 420 195 2.153846
3 LEERS OSBB 26 8 5 3 0 0 0 382 265 1.441509
4 LOMME BASKET CLUB (LBC) - 2 20 8 2 6 0 0 0 254 277 0.916968
5 SEQUEDIN OSM - 2 12 8 0 7 0 -2 1 50 677 0.073855

 

Pos Equipe Points Joués Gagnés Perdus Nul Pén Forfait ATT DEF DIF
1 MONS EN BAROEUL BAC - 1 34 10 7 3 0 0 0 383 349 34
2 ANNOEULLIN B C 32 10 6 4 0 0 0 352 322 30
3 HEM S B B - 1 28 10 4 6 0 0 0 360 373 -13
4 WAVRIN WEPPES BASKET BALL - 1 28 10 5 5 0 -2 0 381 347 34
5 MOUVAUX ABC 27 10 5 5 0 -3 0 328 316 12
6 LOMME BASKET CLUB (LBC) - 2 24 10 3 7 0 -2 0 264 361 -97

 

Résultats 2016-2017

Phase 1 :

Victoire par Forfait contre Sequedin

Benjamins 2 à Leers : 31 - 37

Benjamins 2 à La Chapelle : 34 - 46

Benjamins 2 vs Bailleul : 23 - 39

Benjamins 2 vs ​ Sequedin : 79 - 6

Benjamins 2 vs Leers : 30 - 54

Benjamins 2 vs La Chapelle : 14 - 45

Benjamins 2 à Bailleul : 23 - 50

 

Phase 2 :

Benjamins 2 à Mons : 36 - 38

Benjamins 2 vs Wavrin : 27 - 45

Benjamins 2 à Annoeullin : 18 - 46

Benjamins 2 vs Hem : 26 - 23

Benjamins 2 à Mouvaux : 35 - 34

Benjamins 2 vs Mons : 23 - 44

Benjamins 2 à Wavrin : 15 - 31

Benjamins 2 vs Annoeullin : 35 - 19

Benjamins 2 à Hem : 24 - 45

Benjamins 2 vs Mouvaux : 25 - 36

Ancien entraîneur

Younes

Younès Ziyadi (2016-2017)

 

Ajouter un commentaire

Code incorrect ! Essayez à nouveau

Date de dernière mise à jour : 14/11/2017