Benjamins 1 - U12/U13 - Pré Département - TD4

Equipe U12 et U13 nés en 2005 et 2006

Horaire des entraînements

Mardi Soir - Jean Jaurès - 17h30 - 19h00

Vendredi Soir - Palais des Sports - 19h00 - 20h30 (avec les benjamins 2)

Entraineur

Guillaume Fosse (2017- )

 

13 joueurs

  1. César D. (2005) (brûlé)
  2. Evan M. (2005) (brûlé)
  3. Noemie G. (2006) (brûlée)
  4. Nadim D. (2006) (brûlé)
  5. Fabian C. (2006) (brûlé)
  6. Foucault T. (2006)
  7. Theo G. (2006)
  8. Erwan F. (2006)
  9. Maxine M. (2006)
  10. Soren F.H. (2006)
  11. Mathis V. (2006)
  12. Arthur V. (2007) surclassé
  13. Illies B. (2007) surclassé

Poule A

  • ASJ MARCQ EN BAROEUL
  • MOUVAUX ABC-1
  • BONDUES ABC-1
  • LOMME BC-1
  • HELLEMMES LILLE BFC
  • SEQUEDIN OSM

Calendrier Phase 2

Classement Phase 2

Classement 20180136

Résultats 2017-2018

 

Phase 2 :

Benjamins 1 à Bondues : 22 - 71

Benjamins 1 vs Mouvaux : 33 - 50

Benjamins 1 à Marcq en Baroeul : 

Benjamins 1 vs Hellemes : 

Benjamins 1 à Sequedin : 

Benjamins 1 vs Bondues :

Benjamins 1 à Mouvaux : 

Benjamins 1 vs Marcq en Baroeul : 

Benjamins 1 à Hellemes : 

Benjamins 1 vs Sequedin : 

 

Phase 1 :

Benjamins 1 à Templeuve 2 : 23 - 32

Benjamins 1 vs Avelin : 64 - 21

Benjamins 1 à Ronchin : 47 - 24

Benjamins 1 vs Lille MBC 3 : 48 - 8

Benjamins 1 à Cysoing : 30 - 38

Benjamins 1 vs Templeuve 2 : 44 - 41

Benjamins 1 à Avelin : 69 - 28

Benjamins 1 vs Ronchin : 58 - 32

Benjamins 1 à Lille MBC 3 : 48 - 8

Benjamins 1 vs Cysoing : 40 - 29

 

Préparation :

Benjamins 1 Amical vs Wattrelos : 64 - 15

Calendrier Phase 1

Match amical : Samedi 16 Septembre vs Wattrelos

 

Saison 2017 2027

Classement Phase 1

Classement 20171225

Saisons Précédentes

Saison 2017/2018 :

Phase 1 : 1er/6 - Accesion en Pré-Département

 

Saison 2016/2017 :

Phase 1 : 6ème/6

Phase 2 : 1ère/5, Défaite en 1/4 de Finale de Play-offs contre Chéreng. Accession en Excellence !

 

Equipe créée en Septembre 2016

Classements 2016-2017

Pos Equipe Points Joués Gagnés Perdus Nuls Pen FF ATT DEF DIF
1 BONDUES A B C 35 10 7 2 1 0 0 417 245 1.702041
2 AVELIN BASKET CLUB PONT-A-MARCQ 32 10 5 3 2 0 0 280 260 1.076923
3 WATTIGNIES/TEMPLEMARS AS 32 10 6 4 0 0 0 303 225 1.346667
4 ANNOEULLIN B C 31 10 5 4 1 0 0 311 273 1.139194
5 LOOSSOIS BASKET CLUB 30 10 5 5 0 0 0 298 299 0.996656
6 LOMME BASKET CLUB (LBC) - 1 16 10 0 9 0 -2 1 131 438 0.299087

 

 

Pos Equipe Points Joués Gagnés Perdus Nuls Pen FF ATT DEF DIF
1 LOMME BASKET CLUB (LBC) - 1 32 8 8 0 0 0 0 295 121 174
2 VILLENEUVE D'ASCQ ESB - 2 25 8 5 3 0 -1 0 237 198 39
3 CHAPELLE D'ARMENTIERES OSM - 2 23 8 4 4 0 -1 0 205 218 -13
4 ESTAIRES BC 16 8 1 7 0 -2 0 132 266 -134
5 SAINT ANDRE US - 2 16 8 2 5 0 -2 1 165 231 -66

Résultats 2016-2017

Phase 1

Benjamins vs Bondues : 14 - 53

Benjamins à Annoeullin : 11 - 45

Benjamins vs Wattignies : 4 - 44

Benjamins à Avelin : Forfait

Benjamins à Loos : 17 - 53

Benjamins à Bondues : 18 - 62

Benjamins vs Annoeullin : 14 - 45

Benjamins à Wattignies : 16 - 35

Benjamins vs Avelin : 25 - 35

Benjamins vs Loos : 12 - 46

 

Phase 2 

Benjamins vs La Chapelle d'Armentières 2 : 53 - 18

Benjamins à Villeneuve d'Ascq : 42 - 23

Benjamins vs Saint-André : 37 - 17

Benjamins à Estaires : 55 - 17

Benjamins à La Chapelle d'Armentières : 32 - 13

Benjamins vs Villeneuve d'Ascq : 38 - 27

Benjamins à Saint-André : Forfait Saint-André

Benjamins vs Estaires : 18 - 6

 

Equipe 2016-2017

Entraîneurs passés

Boris Gisselère (2016-2017)

Jérôme Caspers (2015-2017)

Ajouter un commentaire

Code incorrect ! Essayez à nouveau

Date de dernière mise à jour : 01/02/2018