Mini Poussins 2 - U8/U9 - Promotion District - TD6

Equipe U8 et U9 nés en 2009 et 2010

Horaire des entraînements

Mercredi Soir - Jean Jaurès - 17h30 - 19h00 

 

Entraineurs

Franck Testelin (2017- )

Aurélie Macke (2017- )

Les 16 joueurs

 

  1. Anas M. (2009)
  2. Sarah L. (2009)
  3. Arthur V. (2009)
  4. Ikram G. (2009)
  5. Hector V.M. (2009)
  6. Emilen B. (2009)
  7. Eileen A. (2009)
  8. Florian D. (2010)
  9. Enzo B. (2010)
  10. Mohamed T. (2010)
  11. Adam D. (2010)
  12. Imrane B. (2010)
  13. Mael L. (2010)
  14. Maryan R. (2010)
  15. Lucas H. (2010)
  16. Paul D. (2010)

 

  • Maëlys (Attente papiers licence)

 

Poule C

  •        BC ESTAIRES-1
  •        LOMME BC-2
  •        WILLEMS ALS
  •        MOUVAUX ABC-1
  •        HAUBOURDIN CG
  •        CYSOING SBB-2

Classement non officiel - Phase 2

Classement 20180134

Résultats

Phase 2 :

Mini Poussins 2 vs Haubourdin : 8 -25

Mini Poussins 2  à Mouvaux :

Mini Poussins 2  à Willems :

Mini Poussins 2  vs Cysoing 2 :

Mini Poussins 2  vs Estaires :

Mini Poussins 2 à Haubourdin : 

Mini Poussins 2  vs Mouvaux :

Mini Poussins 2  vs Willems :

Mini Poussins 2  à Cysoing 2 :

Mini Poussins 2  à Estaires :

 

Phase 1 :

Mini Poussins 2 à Provin : 2 - 32

Mini Poussins 2 vs Templeuve 2 : 4 - 15

Mini Poussins 2 vs Wavrin : 14 - 8

Mini Poussins 2 à Loos 2 : 20 - 10

Mini Poussins 2 vs Wattignies : 24 - 10

Mini Poussins 2 vs Provin : 2 - 31

Mini Poussins 2 à Templeuve 2 : 4 - 42

Mini Poussins 2 à Wavrin : 6 - 27

Mini Poussins 2 vs Loos 2 : 18 - 4

Mini Poussins 2 à Wattignies : 22 - 23

Calendrier - Phase 1

Pour s'assurer que les horaires n'ont pas changé, toujours se référer au site de la Fédération (lien en cliquant sur l'image)

Saison 2017 2040

Classement non officiel - Phase 1

Classement 20171229

Saisons Précédentes

Saison 2016-2017 :

15/04/2017 : 7ème du Tournoi de Wormhout

3ème/5 de la deuxième phase Promotion avec 4 Victoires et 4 défaites.

4ème/6 de la première phase Promotion avec 4 Victoires et 6 défaites.

Equipe créée en Septembre 2016

Classements non officiel 2016-2017

 Phase 1 :

Pos Equipe Points Joués Gagnés Perdus ATT DEF DIF
1 CHERENG ABC 34 9 8 1 221 78 143
2 WASQUEHAL FLASH B 34 10 7 3 238 126 112
3 NEUVILLE EN FERRAIN PP - 2 34 10 7 3 207 125 82
4 LOMME BASKET CLUB (LBC) - 2 28 10 4 6 133 200 -67
5 WATTRELOS BC - 3 24 9 3 6 103 207 -104
6 RONCQ U S - 2 20 10 0 10 87 253 -166

 

Phase 2 :

Pos Equipe Points Joués Gagnés Perdus Forfait ATT DEF DIF
1 WILLEMS ALS 30 8 7 1 0 241 99 142
2 MERVILLE S B B 26 8 5 3 0 168 150 18
3 LOMME BASKET CLUB (LBC) - 2 24 8 4 4 0 141 21 120
4 BAILLEULOIS B C - 1 22 8 3 5 0 76 179 -103
5 WAMBRECHIES J - 2 19 8 1 6 1 98 170 -72

 

Résultats 2016-2017

Phase 1 :

Mini Poussins 2 vs Wasquehal : 10 - 39

Mini Poussins 2 à Roncq : 19 - 8

Mini Poussins 2 à Neuville : 19 - 12

Mini Poussins 2 vs Wattrelos : 17 - 22

Mini Poussins 2 à Chéreng : 2 - 28

Mini Poussins 2 à Wasquehal : 7 - 18

Mini Poussins 2 vs Roncq : 33 - 12

Mini Poussins 2 vs Neuville : 15 - 8

Mini Poussins 2 à Wattrelos : 10 - 8

Mini Poussins 2 vs Chéreng : 8 - 38

 

Phase 2 :

Mini Poussins 2 à Merville : 3 - 30

Mini Poussins 2 vs Wambrechies : 11 - 18

Mini Poussins 2 à Bailleul : 24 - 3

Mini Poussins 2 vs Willems : 18 - 20

Mini Poussins 2 vs Merville : 34 - 8

Mini Poussins 2 à Wambrechies : 26 - 21

Mini Poussins 2 vs Bailleul : 19 - 5

Mini Poussins 2 à Willems : 6 - 21

Ancien Entraîneurs

Arnaud 1

Christophe Duquenoy alias Paulo (2015-2017)

Arnaud Watelle (2016-2017)

Thibaut Hauchecorne (2017-2017)

 

Equipe 2016-2017

14678109 10208489230842450 39656318 o

Ajouter un commentaire

Date de dernière mise à jour : 01/02/2018