Mini Poussins 1 - U8/U9 - Excellence District - TD5

Equipe U8 et U9 nés en 2009 et 2010

Horaire des entraînements

Mercredi Soir - Palais des Sports - 17h45 - 19h00

 

 

 

Entraineurs

Img 6337

Audrey Dumoulin (2017-)

Rudy Dumoulin  (2017-)

7 joueurs

  1. Solal J. (2009)
  2. Louise A.B. (2009)
  3. Enzo B. (2009)
  4. Maelle D. (2010)
  5. Isao V. (2010)
  6. Maxence D. (2010) 
  7. Clément L. (2010)

 

 

 

Poule A

TOURCOING SM

ASJ MARCQ EN BAROEUL

LOMME BC

LL COMINOISE

SO ARMENTIERES 2

 

Calendrier

Pour s'assurer que les horaires n'ont pas changé, toujours se référer au site de la Fédération (lien en cliquant sur l'image)

 

Saison 2017 2039

 

 

Classement non officiel

Pos Equipe Points Joués Gagnés Perdus Nul ATT DEF DIF
1 TOURCOING SM 16 4 4 0 0 114 22 92
2 COMINOISE L L - 1 14 4 3 1 0 120 31 89
3 LOMME BASKET CLUB (LBC) - 1 12 4 2 2 0 49 71 -22
4 MARC EN BAROEUL 10 4 1 3 0 34 87 -53
5 SO ARMENTIERES 2 8 4 0 4 0 4 110 -106

Résultats

 

Mini poussins 1 vs Comines : 2 - 32

Mini poussins 1 vs Marcq en Baroeul : 19 - 7

Mini poussins 1 vs Tourcoing SM : 0 - 30

Mini poussins 1 à SO Armentières 2 : 28 - 2

Mini poussins 1 à Comines : 

Mini poussins 1 à Marcq en Baroeul :

Mini poussins 1 à Tourcoing SM : 

Mini poussins 1 vs SO Armentières 2 : 

Saisons Précédentes

 

15/04/2017 : 2ème du Tournoi de Wormhout

2016-2017 :

3ème de la deuxième phase Excellence avec 5 Victoires et 5 défaites.

2ème de la première phase Excellence avec 9 Victoires et 1 défaite.

2015-2016 : Première de son groupe en première phase, l'équipe monte en Excellence.

Classements 2016-2017

Phase 2 :

Pos Equipe Points Joués Gagnés Perdus Nul ATT DEF DIF
1 CHAPELLE D'ARMENTIERES OSM 38 10 9 1 0 343 162 181
2 LILLE METROPOLE BASKET CLUBS - 1 36 10 8 2 0 364 172 192
3 LOMME BASKET CLUB (LBC) - 1 30 10 5 5 0 263 286 -23
4 COEUR DE FLANDRE BASKET BALL 30 10 5 5 0 280 300 -20
5 STEENWERCK BC 26 10 3 7 0 239 288 -49
6 CHERENG ABC 20 10 0 10 0 86 343 -257

 

Phase 1 :

Pos Equipe Points Joués Gagnés Perdus Nul ATT DEF DIF
1 COMINOISE L L - 1 38 10 9 1 0 312 135 177
2 LOMME BASKET CLUB (LBC) - 1 38 10 9 1 0 293 196 97
3 MOUVAUX ABC 32 10 6 4 0 255 206 49
4 HEM S B B 28 10 4 6 0 211 234 -23
5 CYSOING SAINGHIN BOUVINES BASKET - 2 23 10 1 8 1 130 269 -139
6 WATTRELOS BC - 1 21 10 0 9 1 160 321 -161

 

Résultats 2016-2017

Phase 1 :

 

Mini Poussins 1 vs Mouvaux : 23 - 17

Mini Poussins 1 à Hem : 31 - 28

Mini Poussins 1 vs Cysoing : 23 - 12

Mini Poussins 1 vs Comines : 35 - 23

Mini Poussins 1 à Wattrelos : 17 - 40

Mini Poussins 1 à Mouvaux : 35 - 22

Mini Poussins 1 vs Hem : 23 - 7

Mini Poussins 1 à Cysoing : 36 - 16

Mini Poussins 1 à Comines : 15 - 39

Mini Poussins 1vs Wattrelos : 32 -15

 

Phase 2 :

Mini Poussins 1 vs La Chapelle d'Armentières : 29 - 32

Mini Poussins 1 à Chéreng : 29 - 12

Mini Poussins 1 vs Lille MBC : 16 - 34

Mini Poussins 1 vs Coeur de Flandres : 32 - 25

Mini Poussins 1 à Steenwerck : 21 - 44

Mini Poussins 1 à La Chapelle d'Armentières : 4 - 30

Mini Poussins 1 vs Chéreng : 33 - 13

Mini Poussins 1 à Lille MBC : 19 - 45

Mini Poussins 1 à Coeur de Flandres : 42 - 37

Mini Poussins 1 vs Steenwerck : 38 - 14

Anciens entraîneurs

Arnaud 1

Christophe Duquenoy alias Paulo (2015-2017)

Arnaud Watelle (2016-2017)

 

 

Equipe 2016-2017

Ajouter un commentaire

Code incorrect ! Essayez à nouveau

Date de dernière mise à jour : 13/11/2017